Дом, в котором все окна распахнуты в детство,

Я любуюсь тобой, не могу наглядеться.

Он  милее и краше всех зданий на свете

Дом, в котором с утра собираются дети.

Поселились здесь сказки,

Звучит звонкий смех,

И внимания, ласки

Хватает для всех.

Стал он домом родным

Для детей – дошколят,

Неразлучны мы с ним –

Это наш детский сад!

И внутри он наряден, и светел, и ярок,

Каждый день детворе – как волшебный подарок.

Воспитатели с ними не просто играют –

Дети жизни азы в детсаду постигают.

Наш детский сад начал свою историю с 1979 года  как  Детский ясли – сад №4  Электросталького котельно- механического завода.

1993 год

Постановлением Главы города Электросталь Московской области от 19.08.1993  № 920/15 в результате передачи имущества Электростальского химико-механического завода было создано муниципальное дошкольное образовательное учреждение ясли - сад № 4.

1996 год

Наименование изменено на муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 4» приказом Управления образования города Электросталь Московской области от 12.05.1996 № 133/5.

2005 год

Дошкольному учреждению присвоен статус - Центр развития ребенка. Наименование изменено на муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад № 4»  приказом Управления образования города Электросталь Московской области от 23.05.2005 № 143/5-о