Изменения в процедуре подачи заявления на получение компенсации части родительской платы

Уважаемые родители, для Вашего удобства с 2019 года появилась возможность подачи заявления на получение компенсации родительской платы за детский сад через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области (ссылка на портал: https://uslugi.mosreg.ru/services/20675)
Не выходя из дома, можно подать заявление через портал, авторизовавшись с помощью подтвержденной учетной записи ЕСИА. В случае, если у Вас отсутствует возможность подачи заявления в электронной форме, Вы можете обратиться с пакетом документов в МФЦ Московской области и воспользоваться бесплатным доступом к РПГУ.
Право на получение компенсации родительской платы имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.
Компенсация родительской платы по заявлению родителей (законных представителей), вносящих родительскую плату осуществляется путем перечисления на банковский счет в кредитной организации или посредством почтового перевода.
Компенсация родительской платы НЕ назначается:
- гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, дети которых находятся на полном государственном обеспечении;
- гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, лишенным родительских прав.

Дата публикации — 04 февраля 2019