Информация по образовательной деятельности

Государственная аккредитация образовательной программы не предусмотрена

Нормативный срок обучения: 5 лет

Численность обучающихся по реализуемой программе
  • за счёт средств местного бюджета:
    293

В основе организации образовательного процесса определен развивающий  принцип с ведущей  игровой деятельностью, а  решение программных задач  осуществляется в разных формах совместной деятельности взрослых и детей, а также в самостоятельной деятельности детей.

Содержание образовательной программы соответствует основным положениям возрастной психологии и дошкольной педагогики и выстроено по принципу развивающего образования, целью которого является развитие ребенка и обеспечивает единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач.

Основные задачи:

• Развивать познавательный интерес и интеллектуально – творческий потенциал дошкольников через познавательно – исследовательскую и проектную деятельность;
  • Создать условия для освоения педагогами инновационных технологий развивающего обучения и внедрения их в практику работы;
  • Обеспечить взаимодействие с семьями воспитанников с целью создания единого образовательного пространства детского сада и семьи в воспитании и развитии детей дошкольного возраста.