Основная общеобразовательная программа ДОУ 2016-2021 г.г.

Основная общеобразовательная программа ДОО разработана с учетом примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, сохранение и укрепление здоровья детей.

Ведущие цели программы – создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств личности в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Содержание программы включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.

Реализация программы происходит через все виды детской деятельности: игровую, коммуникативную, двигательную, продуктивную, познавательно-исследовательскую, трудовую и музыкально-художественную, восприятие художественной литературы.

ГОДОВОЙ ПЛАН РАБОТЫ МДОУ № 4 НА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

30 августа 2019