Психолого-педагогическое сопровождение детей и родителей

В рамках Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 01.06.2012 № 761, в числе мер, направленных на обеспечение доступности и качества образования, актуальными являются меры по обеспечению:

• правового регулирования оказания психологической помощи детям педагогами-психологами,

• предоставления детям качественной психологической и коррекционно-педагогической помощи в образовательных организациях,

• создания системы психолого-педагогической поддержки семьи и повышения педагогической компетентности родителей,

• психологического сопровождения развития ребенка в условиях семьи и образовательной организации.

В системе образования в Московской области психолого-педагогическое сопровождение образования является одним из важных направлений деятельности.

Психолого - педагогическое сопровождение в МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №4"  осуществляется на основании Положения о Службе психолого - педагогического сопровождения в системе образования в Московской области утвержденное приказом Министра образования Московской области 02.07.2014 года № 3055 Положения о психологической службе.